В Николаеве рассказали, как будут контролировать соблюдение ограничений на межрегиональные перевозки

В Николаеве рассказали, как будут контролировать соблюдение ограничений на межрегиональные перевозки

В Николаевской ОГА и соответствующих ведомствах достаточно механизмов для возможности контроля перевозчиков и пассажиров по соблюдению ограничений на межобластные перевозки. Об этом в эфире «Доброго вечера» на ТРК «Нис-ТВ» рассказал заместитель главы Николаевской ОГА Игорь Кузьмин.

Чиновник напомнил, что с завтрашнего дня, 21 октября, по всей стране начинают действовать ограничительные меры по межрегиональным перевозкам. В частности, для возможности проезда пассажирам необходимо будет иметь штрих-код с подтверждением вакцинации либо негативный ПЦР-тест, действующий в течение 72 часов.

«Это касается всех участников пассажирских перевозок за чертой области – и водителей, и сотрудников предприятий, на которых они работают, и пассажиров», - отметил Игорь Кузьмин.

По его словам, все перевозчики уже были предупреждены о введении ограничений, однако в ОГА планируют провести дополнительное совещание по данному вопросу.

Что касается самого контроля, в первую очередь, он будет проходить на автовокзалах.

«Водители не должны пропускать людей в автобусы без наличия соответствующих подтверждающих документов. Во-вторых, у нас работают мобильные группы, которые непосредственно занимаются автомобильными перевозками и там постоянно находятся представители полиции, Укртрансбезопасности и управления инфраструктуры Николаевской ОГА. Поэтому путей контроля достаточно – будем проверять и во время езды автобусы в городе, поскольку понимаем, что есть постоянный пассажиропоток», - заверил Кузьмин.

По словам чиновник, за нарушение ограничений предусмотрена достаточно строгая административная ответственность, что позволит задуматься водителям и пассажирам о соблюдении безопасности.