Больные в коридорах, врачей не хватает: в Николаеве показали переполненные «ковидные» больницы

Больные в коридорах, врачей не хватает: в Николаеве показали переполненные «ковидные» больницы

Николаевский городской голова Александр Сенкевич опубликовал видеоролик, в котором показывается состояние «ковидных» госпиталей города на сегодня. А именно то, что они перегружены.

Медперсонал сообщает, что больных приходится даже держать в коридорах, не хватает мест и кадров, а госпитализированные, в основном, не привиты от коронавируса.

«За последние сутки в Николаеве от последствий коронавируса умерло 10 человек. Если эта цифра вас не впечатляет, то вот еще несколько. За сентябрь умерло 43 пациента, а за неполный октябрь почти вдвое больше - 80. Вы можете воспринимать эти данные как некую статистику, которая вас не касается, а карантин как нарушение ваших прав. Но сегодня я покажу вам не цифры, а людей. Тех, кто упорно не хотел вакцинироваться, и тех, кто уже второй год самоотверженно спасает жизни. Посмотрите сами и покажите тем, кто еще сомневается - делать прививки или нет», - отметил Сенкевич.

Напомним, что Николаевская область приближается к «красной» зоне карантина. В частности, за прошлые сутки зафиксировано 410 новых случаев заражения, скончались 15 человек. При этом, как отмечают медики, в области от «ковида» еще не умер ни один человек, который был привит. Людей призывают прививаться, так как это единственный способ побороть заболевание и сохранить свою жизнь.