С 23 октября в Николаеве стартует отопительный сезон на объектах социально-культурной сферы

С 23 октября в Николаеве стартует отопительный сезон на объектах социально-культурной сферы

Исполком городского совета согласовал решение о начале отопительного сезона 2021-2022 гг. для объектов социально-культурной сферы.

Об этом сообщили в Николаевском горсовете.

Так, решение принято в связи с постоянным снижением среднесуточной температуры наружного воздуха до +8°С и ниже, а также с целью обеспечения теплом объектов социально-культурной сферы в отопительном периоде 2021-2022 гг.

Исполком решил департаменту труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета, управлению здравоохранения Николаевского городского совета, управлению образования Николаевского городского совета, управлению по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета, управлению по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета в первоочередном порядке обеспечить отопление организаций, учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, других объектов социально-культурной сферы, имеющих собственные котельные, а также объектов, на которых в связи со снижением среднесуточной температуры наружного воздуха не обеспечиваются надлежащие условия в соответствии с санитарными нормами. Подключение систем теплоснабжения проводить на основании нарядов, выдаваемых исполнителями услуг.

Кроме того руководителям ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ЗАО «Николаевская ТЭЦ», руководителям предприятий и организаций города, имеющих котельные, разрешить и обеспечить пуск тепла с 23 октября 2021 г. на объекты социально-культурной сферы (детские сады, школы, больницы и т.д.) в соответствии к обращениям учреждений к теплоснабжающим предприятиям в пределах предоставленных лимитов.