В сезон дождей с чистой ливнёвкой и целой крышей

В сезон дождей с чистой ливнёвкой и целой крышей

УК «БРИЗ ПРО» проводит подготовку жилого фонда к ухудшению погодных условий. Уже совсем скоро задождит. Люди будут торопиться домой, спасаясь от непогоды… Важно, чтобы дома их ждал комфорт и уют. В немалой степени это зависит от состояния дома, в котором они проживают. 

Управляющая компания следит за тем, чтобы ливнестоки многоквартирных домов были освобождены от мусора и других предметов, которые могут препятствовать свободному отходу воды. Ливневое отверстие на мягкой кровле многоэтажки небольшого диаметра и в случае засорения система просто не в состоянии отвести воду. Как следствие, накопление влаги на крыше, разрушение кровли и затекание воды в квартиры жильцов. Для недопущения таких плачевных последствий, работники компании при помощи специальной «струны» прочищают ливнесток.

Помимо воды, что может нанести непоправимый вред общему имуществу жителей дома, подвержена мягкая кровля и другим разрушающим факторам – от палящего солнца до умышленной или случайной порчи имущества самими людьми. Накануне сезона дождей, УК «БРИЗ ПРО» отрабатывает заявки клиентов и, в частности, те адреса, где были выявлены дефекты мягкой кровли. В рамках текущего ремонта повреждённые участки ликвидируются – только за этот сезон заменено сотни квадратных метров кровельных материалов, чтобы уберечь жителей домов от затеканий и других негативных последствий непогоды.