В Николаеве пройдет международный форум ветеранских организаций

В Николаеве пройдет международный форум ветеранских организаций

На базе ЧГУ им.Петра Могилы состоится международный форум организаций ветеранской направленности. Об этом в ходе «Доброго вечера» рассказала доктор экономических наук, директор учебно-научного института последипломного образования ЧНУ им. Петра Могилы Анна Норд.

«Там будет отдельная секция по социальной и профессиональной адаптации. Будет обговариваться лучший опыт как раз под эгидой Министерства ветеранов. От Николаева выступит ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО». Роман Бойко и Александр Деордиев непосредственно реализуют при очень активной поддержке Юрия Степанца (вице-мэр Николаева – ред.). Мы планируем, что сюда приедут около 300 представителей ветеранских организаций со всей Украины и международные партнеры, которые либо привлекаются к финансированию ветеранских организаций, либо имеют соответствующий опыт в других странах», - отметила Анна Норд.

Напомним, что в Министерстве ветеранов работают над созданием региональных центров, на базе которых ветераны военной службы смогут за счет государства получить новую профессию для возможности социальной адаптации после службы. Один из таких четырех центров должен появится и в Николаеве.