В Николаеве депутаты бюджетной комиссии поддержали необходимость отдельной программы по футболу

В Николаеве депутаты бюджетной комиссии поддержали необходимость отдельной программы по футболу

Члены планово-бюджетной комиссии Николаевского горсовета поддержали необходимость разработки управлением спорта программы по развитию футбола в городе. Об этом стало известно в ходе заседания бюджетной комиссии во вторник, 23 ноября, передает корреспондент СВIДОК.info.

Инициатор проекта Сергей Кантор напомнил, что он уже разработал свою программу по развитию футбола – теперь же депутат предлагает сделать альтернативный вариант и профильному управлению спорта.

«В этом году действие многих программ заканчивается, в том числе и программы по развитию спорта в Николаева. Вам предложат эту программу на 2022 год и дальше. Я озвучил, что такого понятия, как спорт, который использовался на протяжении многих лет, результаты мы все видим и слышим. По моему мнению, это связано с тем, что в действующей программе не прописан ни один из видов спорта. В этом году на программу по спорту выделено 190 млн.грн, которые практически все освоены, но сегодня предлагается другая идея - разработка программы по видам спорта с учетом занятости по видам», - рассказал Кантор.

Депутат акцентировал внимание, что обеспокоен не просто развитием одного лишь футбола, а наличием полноценных программ по каждому из видов спорта. В свою очередь, программа по развитию футбола могла бы стать таким толчком для профильного управления.

На что Александр Береза предложил также ознакомиться с достигнутыми результатами местных спортсменов в рамках реализации действующей программы.

В результате депутаты поддержали указанный проект с учетом предложения Александра Березы.

Напомним, что ранее члены гуманитарной комиссии не увидели целесообразности в разработке отдельной программы по футболу. Кроме того, представитель управления спорта, который присутствовал на комиссии, также поддержала депутатов в этом вопросе.