В Николаеве в смертельном ДТП обвинили всех, кроме водителя авто: расследование восстановят

В Николаеве в смертельном ДТП обвинили всех, кроме водителя авто: расследование восстановят

В Николаеве на пешеходном переходе женщина сбила 96-летнего пенсионера. От тяжелых травм дедушка скончался в больнице, но полиция закрыла дело и написала: умер, потому что был старый. А еще, мол, недорабатывают медики. Родственники погибшего шокированы. Потрясены и врачи. Об этом говорится в сюжете «Надзвичайних новин».

По факту смертельного ДТП открыли уголовное производство. Следствие длилось более 4 месяцев, после чего дело просто закрыли.

«По результатам судебно-медицинской экспертизы дедушка умер вроде бы не от травм, вызванных аварией, а от того, что был стар. К тому же, в ошибке обвинили медиков.

Врачи это считают полным абсурдом. Отмечается, что пациент был в таком тяжелом состоянии, что после случая даже собирали специальную конференцию. На нее судмедэксперт, кстати, не пришел», - говорится в сюжете.

Дальше - больше. Из материалов дела следует, что дедушка еще и сам виноват в аварии. Кто же переместил покойного в документах с пешеходного перехода в неположенное место?

Свидетели трагедии уверяют: авария произошла именно на переходе.

Родственники погибшего говорят, дедушка ежедневно ходил по одному и тому же пути к своей дочери. Он просто не мог обойти этот переход.

А что расскажет о роковой аварии водитель «Ланоса», которая сбила дедушку? Дома у Антонины Волчук никто не открывает. Ее адвокат по телефону сообщил, что его клиентке нечего сказать журналистам.

Но вернуться к фатальным событиям Антонине все-таки придется. Прокуратура уже отменила решение о закрытии дела. Расследование должны восстановить.

Родственники погибшего надеются, что хотя бы новое расследование будет объективным. Вспоминают, что, несмотря на свои 96 лет Дмитрий Игнатьевич был жизнелюбивым и полным сил. Не болел, до последнего работал на пасеке. Прошел голодомор, войну, концлагерь, а погиб под колесами авто, да еще и посмертно стал виновным. Теперь внуки требуют наказать не только виновницу аварии, но и тех, кто подделал дело.