В Николаеве подростки распространяли рекламу сайтов по продаже наркотиков и отчитывали «работодателю»

В Николаеве подростки распространяли рекламу сайтов по продаже наркотиков и отчитывали «работодателю»

В Заводском районе Николаева патрульные обнаружили несовершеннолетних, подозреваемых в распространении адресов наркосайтов. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

Так, около 11.00, на улице 8-го Марта патрульные увидели двух парней, которые клеили наклейку с надписью «Телеграмм: **** @ дым» на металлическое сооружение. После этого один из парней сфотографировал «работу».

Увидев стражей порядка, парни хотели уйти, но не успели. В дальнейшем, при осмотре в рюкзаке одного из них инспекторы обнаружили наклейки с адресами различных сайтов, баллончики с краской, список адресов и прочее.

На место происшествия патрульные вызвали работников следственно-оперативной группы отдела полиции. В памяти телефона одного из 16-летних ребят было найдено около 10 фотоотчетов о проделанной работе.

Напомним, что реклама сайтов по продаже «зелья» буквально заполонила Николаев: их адреса рисовали краской на стенах зданий и заборах, печатали на листовках, которые потом разбрасывали по городу. Позже доступ к одному из таких сайтов правоохранители закрыли. Причастные к распространению листовок и наркотиков были задержаны. Но, как видно, наркодиллеры свой бизнес не свернули и продолжают рекламировать сайты на улицах города.