В Николаеве проект «Брак за сутки» отметил пятилетие: услугой воспользовались 1760 пар

В Николаеве проект «Брак за сутки» отметил пятилетие: услугой воспользовались 1760 пар

Пять лет назад в Николаевском городском дворце культуры и торжественных событий была проведена первая регистрация брака в рамках пилотного тогда проекта «Брак за сутки».

По этому случаю в четверг, 13 января, в честь празднования пятой годовщины начала такого проекта, в Николаевском городском дворце культуры и торжественных событий было зарегистрировано четыре брака.

Поздравили коллектив дворца и молодоженов первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Георгий Решетилов, Николаевский городской голова Александр Сенкевич и заместитель начальника Южного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Одесса) Роман Возняк.

Как отметил Георгий Решетилов, проект «Брак за сутки» позволяет официально зарегистрировать брак в кратчайшие сроки и сделать эту процедуру максимально простой и удобной.

«Прежде всего, я поздравляю молодоженов. Хотелось бы вам пожелать любви и счастья, все остальное будет дальше. По поводу проекта скажу, что в то время, пять лет назад, нам вместе с командой юстиции, директором дворца и городским советом было действительно сложно это внедрять. Но теперь мы понимаем и видим, что результат есть – это довольные люди. Я думаю, пришло время, когда такие нормы нужно претворять в жизнь на постоянной основе», – сказал первый заместитель председателя ОГА.

Как уточнили во дворце, за это время услугой воспользовались 1760 пар.