«Терпению придет конец»: Гранатуров о ситуации с блокированием работы «инфекционки» эксдиректором больницы

«Терпению придет конец»: Гранатуров о ситуации с блокированием работы «инфекционки» эксдиректором больницы

В Николаевской ОГА пребывают в шоке от абсурдности ситуации с блокированием экс-директором «инфекционки» Светланы Федоровой работы медучреждения. Об этом в эфире «Диалога» рассказал заместитель главы Николаевской ОГА Юрий Гранатуров.

«Я очень долго проработал в органах местного самоуправления, но подобного поведения я в своей жизни никогда не видел. Все находятся в абсолютном шоке от этой, будем так говорить, неадекватной, наглой, агрессивной и абсурдной ситуации. Все просто на самом деле. Был руководитель больницы. По каким-то определенным причинам профильное Министерство провело ряд проверок в этой больнице на основании тех или иных инструктивных документов. После проведения комплексной проверки в лице Министра, в лице руководства МОЗ обратилось к областному совету с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности занимания должности главврачом больницы. Этот вопрос внимательным образом изучали юристы, экономисты, специалисты и т.д. – рассмотрели его на профильной комиссии, вынесли его на сессию облсовета, приняли решение. Большинством голосов, а это 42 голоса, приняли решение разорвать контракт с нынешним главврачом. Все», - отметил чиновник.

По мнению Юрия Гранатурова, после принятого сессией решения порядочный человек принялся бы отстаивать свою честь и достоинство в суде, а не с помощью «словоблудия».

«Так делали все, кого когда-либо увольняли. Но главврач, считая эту больницу своей, считая, что она ее приватизировала, имея свою личную абсурдную для меня и многих моих коллег философию, не допускает того человека, которого по закону назначили. Занимается идиотским инсинуациями и словоблудием. Выучила слово «харасмент», понятия не имея что это такое, угрожает доктору квалифицированному госдепартаментом США и всеми проклятиями на свете. Ничего не выполняет, блокирует работу. Терпению и толерантности рано или поздно придет конец», - заверил чиновник.

Как отметил заместитель главы Николаевской ОГА, на сегодняшний день он дал поручение областному управлению здравоохранения обратиться в органы полиции, чтобы правоохранители разобрались с превышением служебных полномочий некоторыми сотрудниками больницы и блокированием работы медучреждения.

В связи с тем, что подобное блокирование лечебного учреждения в период пандемии несет опасность для его нормального функционирования, а значит для жизни и здоровья людей, является грубейшим нарушением обратиться в органы полиции и разобраться с превышением служебных полномочий и блокированием работы.

Читайте также: