Саботаж продолжается: для выплаты зарплаты персоналу «инфекционки» привлекли других бухгалтеров

Саботаж продолжается: для выплаты зарплаты персоналу «инфекционки» привлекли других бухгалтеров

В КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» продолжается саботаж работы со стороны бухгалтерии.Такие действия могут привести к тому, что медики могут остаться без зарплаты.

Как сообщила и.о. главного врача больницы Ярослава Студзинская, сейчас частичное решение ситуации найдено.

«Каждый работник нашей больницы имеет право на достойную оплату своего честного труда. Я приложу все усилия для того, чтобы исключениям не было места, даже если в них кто-то сильно заинтересован.  Но, к сожалению, вынуждена констатировать, что на сегодняшний день бухгалтерия КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» проявляет саботаж в процессе начисления сотрудникам заработной платы. Вчера утром ей были отданы заверенные печатями и подписями табели и графики со всех подразделений. Тем не менее, бухгалтер по начислению заработной платы отказалась выполнять свои прямые функциональные обязанности, поставив под угрозу своевременность получения денег всем персоналом», - сообщила она.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, для работы были привлечены специалисты из других учреждений.

«Они, несмотря на выходные дни, будут начислять зарплату нашим сотрудникам, дабы все могли получить законное и справедливое вознаграждение за свой труд. Тем временем бухгалтеры больницы скрыли у себя все необходимые документы, чтобы помешать людям, пришедшим на помощь. После все подразделения учреждения любезно согласились предоставить дубликаты графиков. Кроме одного. Главная медсестра, которая табелирует админкорпус и смежные подразделения (рентген-служба, аптека, ЭКГ-кабинет и административно-хозяйственная часть) отказалась дать копии и, при этом, внести в график и.о. директора. Так, все подразделения, которые предоставили дубликаты графиков, смогут получить свою зарплату вовремя. Те же, которые табелирует главная медсестра, при отсутствии дубликатов, - нет», - отметила Студзинская.

Кроме прочего, вся бухгалтерия объявила саботаж в отношении Госаудитслужбы, которая сейчас работает на территории больницы. Главный бухгалтер получила приказ по инвентаризации и была ознакомлена с ним, однако с ее подачи все материально-ответственные лица не увидели документ и не поставили свои подписи.

«Мне искренне жаль, что стабильность учреждения регулярно нарушается, а наши сотрудники не могут быть уверены в завтрашнем дне из-за своих же коллег. Но хочу заверить: мы держим ситуацию под контролем и решаем ее в кратчайшие сроки», - резюмировала она.

Напомним, что на данный момент бухгалтерия больницы саботирует начисление и выплату заработной платы сотрудникам учреждения. Ранее Ярослава Студзинская заявляла, что бухгалтера николаевской «инфекционки» пытались вынести документы из больницы в канун проверки.

В последний раз николаевская «инфекционка» прогремела на всю Украину, когда из области прибыла «скорая помощь», однако ее отказались принимать. Тогдашний директор медучреждения Светлана Федорова обвинила родственников пациента в дебоше и нападении на больницу. Однако позже выяснилось, что слова Федоровой были приувеличены.

После этого инцидента в Николаевскую область с целью проверки ковидных госпиталей приехала министерская комиссия. По итогам работы комиссии оказалось, что в «инфекционке» проходят лечение только 10% пациентов, которых привозят на скорой помощи, тогда как это показатель должен быть едва не стопроцентным.

Читайте также: