Мэр Сенкевич намерен сделать «героями» малолетних вандалов, сорвавших скамейку на ул.Соборной

Мэр Сенкевич намерен сделать «героями» малолетних вандалов, сорвавших скамейку на ул.Соборной

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что молодые люди, сорвавшие скамейку на главной пешеходной улице города и учинившие драку с полицейскими, достойны носить звание героев города. По мнению мэра, только таким образом можно будет отбить охоту в дальнейшей порче коммунального имущества. Об этом он заявил в четверг, 11 мая, на совместном совещании чиновников разных уровней в департаменте ЖКХ.

«Считаю, что неплохой прецедент произошел на ул.Соборной, когда группа молодых людей-вандалов разломала скамейки. Я считаю, что их нужно сделать звездами не только Интернета, но и, в общем-то, всех горожан. Я думаю, что мы по методу социальной рекламы разместим лица этих молодых людей после того, как суд определит их степень вины, сделаем их героями Николаева. Чтобы каждый мог понимать, что после того, как он будет делать такие действия, весь город будет знать, что такие люди недостойны быть гражданами цивилизованного общества», - отметил мэр.

Напомним, что в ночь с 3 на 4 мая стражи порядка получили сообщение о том, что на улице Соборной группа молодых людей оторвала скамейку и несет ее в направлении проспекта Центрального. При приближении патрульного автомобилю группа из более чем 10 человек бросила скамейку и начала бежать. Инспекторам удалось догнать трех из них, двух юношей и девушку. Молодые люди сразу начали оказывать сопротивление и вырываться. По словам одного из правоохранителей, особенно «отличилась» девушка. Во время задержания ее товарищей она все время мешала, толкалась и пыталась ударить стража порядка ногой.

Позже на инцидент отреагировал мэр Николаева Александр Сенкевич. Он призвал полицию максимально публично и строго разобраться в ситуации и передать дело в суд.