«Меня снесло»: очевидцы рассказали об атаке оккупантов на завод под Николаевом

«Меня снесло»: очевидцы рассказали об атаке оккупантов на завод под Николаевом

Российские войска в ночь на 29 апреля наносили удар по промышленному предприятию близ Николаева, которое прекратило работу еще с начала активной фазы военной агрессии.

Об этом корреспондентам Суспільне рассказали свидетели взрыва.

Выбоина в земле шириной в пять метров и столько же вглубь. Пустое проходное, административное здание и цеха.

Дальнобойщик Владимир с начала полномасштабной войны живет в грузовике недалеко от предприятия. Из-за обстрелов и оккупации родного города – Херсона – не может вернуться домой. Слышал взрыв.

«Меня снесло, я там залег. Было замечательно слышно», – рассказывает Владимир.

В одной колонне с Владимиром на грузовиках шел Сергей. Владимир родился и жил в Херсоне, Сергей из Херсонской области. Сейчас их дома – кабины авто.

«Не успели выгрузиться и доехать домой. С 24-25 февраля. С самого начала войны», – говорит Сергей.

Местные жители к обстрелам привыкли, но, рассказывают, они разные.

«Я думала, что это самолет был. Одна секунда, и как бабахнуло! Кто куда, попадали все. Ну, вот уже у нас второй такой «прилет». Там наш дом разбомбили прочь. А это уже во второй раз. Такое конкретное. Так стреляют все время. А это конкретно валят. Не знаю, куда бежать, что делает», – говорит местная жительница Галина.

Николаевская военная администрация сообщает, что в результате попадания в этот объект погибших и раненых нет. Предприятие не работает, связаться с их представителями не удалось.