«Красный крест» - Николаеву: международный комитет предоставил значительную помощь городу

«Красный крест» - Николаеву: международный комитет предоставил значительную помощь городу

Международный комитет «Красного креста» уже оказал Николаеву значительную гуманитарную и прочую важную помощь.

Об этом в комментарии корреспонденту СВІДОК.info рассказал руководитель областной организации Общества Красного Креста Украины Андрей Скороход.

«С первых дней войны нам очень сильно помогает международный комитет «Красного креста», а именно одесский офис комитета. Помощь разная: это и продуктовые наборы, и гигиенические наборы, инженерное оборудование. Благодаря им мы запустили в работу две 20-кубовые емкости и систему раздачи питьевой воды», - отметил он.

К тому же, благодаря поставкам необходимого оборудования устанавливается и большая система водоснабжение на территории водолечебницы.

«Сейчас началась также работа по заклеиванию бронепленкой окон лечебных учреждений – это тоже благодаря поддержке международного комитета. Мы также активно работаем по предоставлению необходимой помощи общинам, которые находятся ближе к линии фронта. Завтра мы проведен выезд и раздачу продуктов в одном из населенных пунктов», - сообщил Андрей Скороход.

Международный комитет «Красного креста» также оказывает посильную помощь с топливом для волонтеров ввиду временных проблем с ним.

«Они работали с нами по программам здравоохранения и предоставляли автомобили «скорой помощи», которые транспортировали лежащих больных и раненых в лечебные учреждения и из Николаева в Одессу. Также они поддерживают нас топливом, что очень важно в ситуации, когда его тяжело купить и цены взлетели вверх», - резюмировал он.

Напомним, что международный комитет «Красного креста» раздал более 57 тонн бутилированной питьевой воды для горожан.