В Николаеве не планируют повышать стоимость проезда в электротранспорте

В Николаеве не планируют повышать стоимость проезда в электротранспорте

В Николаеве пока не планируется поднятие цены проезда в электротранспорте. Об этом в эфире НИС-ТВ рассказал директор КП «Николаевэлектротранса» Юрий Сметана.

По его словам, в будущем, конечно, этот вопрос могут пересмотреть, так как все зависит от рынка запасных частей. Если они будут дорожать, возможно, нынешняя цена проезда окажется нерентабельной. Но пока об этом речи не идет.

«Если говорить о сегодня, нас данная цена устраиваем, мы не видим необходимости подымать ее. Более того, после недавнего поднятия цен мы ввели некую дифференциацию. Если билет куплен у водителя, он стоит дороже, 8 гривен. Если он куплен по QR-коду или в киоске, которые сейчас, к сожалению, не работают, билет стоит 7 гривен. У нас после введения этой разницы в три раза увеличились продажи билетов по QR-кодам. То есть люди пользуются», - отметил Сметана.

Напомним, что с 12 апреля в Николаеве подняли цену проезда в электротранспорте. Стоимость проезда в троллейбусах и трамваях составляет 8 или 7 гривен в зависимости от типа оплаты:

  • 8 гривен стоит билет, приобретенный у водителя;
  • 7 гривен стоит билет, оплаченный с помощью QR-кода.

Для льготных категорий сохраняется бесплатный проезд и использование электротранспорта.