Депутаты требуют разъяснения от мэра Сенкевича, почему его подчиненные игнорируют комиссии

Депутаты требуют разъяснения от мэра Сенкевича, почему его подчиненные игнорируют комиссии

Депутаты Николаевского горсовета намерены заслушать от городского головы Александра Сенкевича причины игнорирования его непосредственными подчиненными заседаний постоянных депутатских комиссий. Такое решение было принято в ходе заседания комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Так, одним из вопросов повестки дня должен был стать доклад начальника управления архитектуры Анны Палехи, но, как оказалось, вместо нее в который раз пришла заместитель Марина Калмыкова. Данное положение вещей не устроило некоторых депутатов. И в то время, как некоторые члены комиссии открыто не высказали свою позицию, Сергей Исаков решил расставить все точки над «і», заявив, что не намерен заслушивать вопрос от другого докладчика:

«Я не буду слушать — не потому, что я плохо отношусь к Марине Петровне (Калмыковой, - прим.ред.). Это неуважение к членам комиссии в который раз. Мы принимали решение, что будем слушать руководителей, когда они находятся на рабочем месте», - отметил депутат.

Кроме того Исаков напомнил о практике «бюджетной» комиссии, члены которой заслушивают доклады не просто от начальников подразделений, но и профильных заместителей.

С депутатом согласился и глава Владимир Евтушенко, отметив, что комиссия по вопросам транспорта игнорируется также и вице-мэром Антоном Турупаловым, и рядом других заместителей и начальников управлений.

Таким образом, депутаты приняли решение пригласить мэра города с тем, чтобы он дал разъяснение сложившейся ситуации.