Депутаты отправили вопрос по сносу будок стихийного рынка на Васляева на комиссию по демонтажу

Депутаты отправили вопрос по сносу будок стихийного рынка на Васляева на комиссию по демонтажу

Депутаты Николаевского горсовета обратятся на комиссию по демонтажу для ликвидации будок на стихийном рынке, находящемся на пересечении пр.Мира и ул.Васляева. Такое решение было принято в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии в понедельник, 12 июня.

Как сообщал СВIДОК.info, ранее к депутатам обратился член «бюджетной» комиссии Станислав Мишкур с инициативой проверки законности объектов малых архитектурных форм на указанном «пятачке». Свою просьбу депутат мотивировал архаичностью застройки данного участка, вследствие чего там невозможно проехать коляской с ребенком. Тогда члены комиссии приняли решение обратиться по данному вопросу в управление архитектуры и к профильному заместителю.

И вот после двух недель ожидания депутат все-таки получил официальный ответ от профильного управления, который гласил о том, что с 2012 года данные сооружения стоят без соответствующих договоров аренды.

На это Андрей Яковлев предложил нескольким членам «земельной» комиссии выехать на место для определения порядка демонтажа объектов, однако по мнению депутатов информации управления архитектуры более, чем достаточно для передачи данного вопроса на комиссию по демонтажу.

Таким образом, большинством голосов члены комиссии поддержали вынесение вопроса о демонтаже будок на Васляева на комиссию по демонтажу для принятия соответствующего решения.

Депутаты намерены разобраться с анархично установленными МАФами на Васляева