Сенкевич раскритиковал подход министра Омеляна к проблеме внутреннего водного транспорта

Сенкевич раскритиковал подход министра Омеляна к проблеме внутреннего водного транспорта

В ходе пылкой дискуссии на страницах социальной сети министр инфраструктуры Владимир Омелян намекнул Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу, что мэру не следует ввязываться в вопросы, которые касаются внутреннего водного транспорта, дескать, занимайтесь местным самоуправлением.

«По грузовикам, о чем этот пост, они уничтожают дороги города Николаев так же, как и области. Кажется, на этом стоило бы сконцентрироваться мэру. Хотя, возможно, отсутствие закона о внутренних водных путях важнее, чем наличие дорог», - написал Омелян.

Сенкевич в свою очередь прокомментировал, что дискуссировать о законе — пустая трата времени и упрекнул министра в двойных стандартах.

«Не буду дискуссировать про закон или о его контенте. Пустая трата времени. Было бы желание — обговорили в публичной плоскости все острые углы, внесли бы поправки к закону и был бы он принят. А мы с одной стороны «восстанавливаем судостроение», а с другой принимаем законы, которые уничтожают смысл украинского судостроения», - написал Сенкевич.

Как сообщал СВІДОК.info ранее, Александр Сенкевич и Владимир Омелян вступили в публичную дискуссию в социальной сети. В ходе пылкого спора, министра инфраструктуры пообещал Николаеву новый мост и новые дороги.