«Мусор убран»: вице-губернатор Гайдаржи отчитался, что из Матвеевского урочища вывезли 12 грузовиков отходов

«Мусор убран»: вице-губернатор Гайдаржи отчитался, что из Матвеевского урочища вывезли 12 грузовиков отходов

Заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи проверил выполнение задачи, которая была поставлена перед соответствующими службами в ходе выездного совещания в Матвеевском урочище. Об этом он сообщил в Фейсбуке.

Напомним, что во время совещания, которое прошло на прошлой неделе, представителям Новоодесского районной государственной администрации, управления ЖКХ и управления экологии Николаевской ОГА была поставлена задача — в течение недели организовать вывоз мусора вдоль Матвеевского урочища, а также начать процесс ликвидации стихийной свалки на территории садового общества «Сосновка».

Гайдаржи доложил о результатах выполнения поручения.

«Вдоль лесо-парковой зоны убран мусор, который еще находился там на прошлой неделе. Как доложили мне руководители управления ЖКХ и управления экологии Николаевской ОГА, было вывезено более двенадцати грузовиков бытового и строительного мусора».

Кроме того, по словам вице-губернатора, на прошлой неделе, чтобы не допустить возникновение пожаров, были начаты интенсивные работы по минерализации Матвеевского урочища.

Валентин Гайдаржи поблагодарил всех, кто помогал в работе:

«Отдельно хочу поблагодарить Андрея Дадиверина, который оперативно откликнулся и собрал исполком горсовета, чтобы выделить из материального резерва топливо для выполнения нашим лесхозом крайне важной работы. Не забываем и о сознательных местных предпринимателях, которые помогли в процессе начала работ по недопущению пожаров в лесо-парковых массивах вокруг города Николаева!».