В Николаеве прошли пятые ежегодные соревнования среди ветеранов велоспорта

В Николаеве прошли пятые ежегодные соревнования среди ветеранов велоспорта

В субботу, 1 июля, в Николаеве состоялся пятый юбилейный тур «разделок» (индивидуальная гонка с раздельным стартом) среди ветеранов велоспорта. Организаторами мероприятия выступили президент клуба «Велолюкс» Анатолий Козырь и традиционно депутат Николаевского горсовета Алексей Лепишев.

В соревнованиях приняли участие велогонщики с разных областей Украины. Подавляющее большинство участников было из Николаева, но также участие принимали спортсмены из Днепра и Одессы.

В «разделках» участвовали велогонщики разных возрастных категорий на шоссейных велосипедах: до 18 лет, 20-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет и 60+.

По словам организатора гонки Алексея Лепишева, соревнования проходят ежегодно и проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и велоспорта.

«Мы, как ветераны велоспорта, своим собственным примером хотим вдохновлять молодежь работать над собой и вести здоровый образ жизни. Неважно сколько тебе лет — своим опытом мы показываем, что заниматься спортом и держать организм в тонусе можно и нужно в любом возрасте», - сказал Алексей Лепишев.

Соревнования проводились два дня на дороге к аэропорту. В воскресенье, 2 июля, возле ресторана «Ришелье» прошла торжественная церемония награждения победителей гонки.