Николаевские предпринимателя в знак протеста установили у мэрии батуты и детские аттракционы

Николаевские предпринимателя в знак протеста установили у мэрии батуты и детские аттракционы

Сегодня на главной площади города, прямо перед мэрией, появились два огромных батута, карусель и другие детские аттракционы. Горожане, было, подумали, что площадь снова отдали под проведение очередной ярмарки, но оказалось, что таким образом на акцию протеста вышли предприниматели.

Поводом для сегодняшнего протеста стал демонтаж площадки детских аттракционов на ул. Космонавтов. Другие представители этого же бизнеса заявили, что не стали дожидаться такой же участи и решили действовать на опережение, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме.

Так, по словам пришедших на площадь людей, у них есть все необходимые на ведение данного вида деятельности разрешения и они исправно их продлевали из года в год. Но с недавних пор, а именно с апреля 2015 года, продление сервитутов застопорилось. В частности, люди были возмущены действиями главы комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Владимира Евтушенко, который, по их словам, саботирует прохождение разрешительных документов.

- Мы просим оставить хотя бы без демонтажа эти объекты, потому что предприниматель со своей стороны сделал все, чтобы получить легальное место для работы. То, что у депутатов есть более важные проблемы, которые отодвигают на задний план решение этих вопросов, это полбеды. Мы согласны платить, дайте нам только возможность, - обратились предприниматели к пришедшим к ним на встречу главе администрации Центрального района Александру Березе и директору департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрею Ермолаеву.

Ермолаев объяснял протестующим, что есть нормы, где можно ставить подобные аттракционы, а где нельзя.

- Вы раньше работали, вас никто не замечал. Но наверно были на вас жалобы? - заявил он.

На это люди ответили, что чувствуют «травлю» по отношению к себе, когда на них специально пишут необоснованные жалобы.

Предприниматели рассказали, что сегодня застали мэра Николаева Александра Сенкевича, который пообещал организовать встречу с ними в четверг, а до тех пор дал слово, что ни один объект демонтирован не будет.

Ермолаев, в свою очередь, напомнил, что подобные решения принимаются сессионно, и предложил им обратиться к депутатам комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, которая как раз проходит в это время.