Разбитые зеркала, изрисованные стенки, отсутствие кнопок: как вандалы уничтожают николаевские лифты

Разбитые зеркала, изрисованные стенки, отсутствие кнопок: как вандалы уничтожают николаевские лифты

На прошлой неделе состоялась проверка состояния лифтов, техническое обслуживание которых осуществляется ООО «Центрлифт». Об этом на своей странице в соцсети сообщает директор общества Сергей Швец.

«Состояние лифтов оставляет желать лучшего, не последнюю роль в этой закономерности играют вандалы и расхитители. Говорить о состоянии старых подъемников даже нет смысла, все привыкли, что для «непризнанных гениев» это традиционная платформа для творчества, но как показала практика, новые лифты ждет та же участь», - говорится в сообщении.

Еще не прошло и года, как в 12 николаевских подъездах были установлены абсолютно новые, современные подъемники. Сегодня некоторые из них изменились до неузнаваемости – зеркала побили, стенки изрисовали, кнопки выковыряли, жвачки приклеили.

«Почему-то нашим людям свойственно выражать свои сомнительные «идеологические убеждения» и даже патриотизм в форме вандализма», - говорится в сообщении.

Особенно поврежденные лифты оказались по адресам: переулок Кобера, 13 (первый и второй подъезд) и переулок Кобера, 13а. Не отстает от них и дом на проспекте Центральном, 148 (1 подъезд).

«Разумеется, есть и приятные исключения, например, Садовая, 50, чистые и ухоженные лифты продолжают радовать своих жильцов. Видимо, люди успели по достоинству оценить все преимущества лифтов, ведь до этого 20 лет были вынуждены ходить пешком», - отмечается в сообщении.