В николаевском парке «Победа» появится ландшафтный объект из декоративного камня

В николаевском парке «Победа» появится ландшафтный объект из декоративного камня

Совсем скоро в Николаеве в парке «Победа» появится ландшафтный объект сооруженный из декоративного камня и гранитных глыб. Об этом сообщает Департамент ЖКХ Николаевского городского совета.

«Пока еще идут обсуждение будущего облика самого большого парка города. Но уже через несколько недель в парке «Победа» появится объект ландшафтного дизайна. Дорожки, оформленные декоративным камнем и альпийская горка, создадут своеобразный уголок парковой территории. А огромные глыбы гранита очертят этот квартал. На карте парка уже вскоре появиться локация новой достопримечательности», - сообщают в Департаменте.

В то же время чиновники призывают горожан беречь данный объект и не воровать декоративный камень.

«Чтобы созданный объект обрел настоящую красоту, необходим не только уход, но и желание горожан сохранить декоративный камень и растения, а не забрать их на память или украсить ими свой личный участок. К сожалению, такие случаи не единичны», - написали в Департаменте.

Ранее сообщалось, что одесская организация «Urban inst» презентовала свой проект благоустройства и развития парка «Победа», над которым одесситы работали уже несколько месяцев.