На Николаевщине «Мерседес» влетел в отбойник: водитель и пассажир госпитализированы

Около полуночи 19 апреля водитель легкового автомобиля Mercedes-Benz Е210, двигаясь по проезжей части дороги по улице Грушевского в г. Первомайск, возле магазина «Изюминка», по предварительным данным, не справился с управлением и допустил столкновение с металлическим отбойником.

В результате дорожно-транспортного происшествия 42-летний водитель легковушки и его 25-летний пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение, где им оказали первую неотложную помощь.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение соответствующих экспертиз.



Первомайский отдел полиции ГУНП  Николаевской области