В Николаеве в рамках акции «Сердце к сердцу» собрали средства на оборудование для лечение детей с нарушениями слуха

В воскресенье, 22 апреля, состоялся финальный концерт в рамках акции «Сердце к сердцу». Данная акция направлена на сбор средств для закупки диагностического оборудования в областные детские больницы и в офтальмологическую больницу. В этом году средства собираются на оборудование в ЛОР отделение для детей с нарушениями слуха. Слоган этого года – «Услышь мир».

К акции присоединились представители бизнеса, власти и более 100 волонтеров из всех вузов Николаева. Эти волонтеры в течение всего дня ходили по городу с ящиками, чтобы каждый житель нашего города смог присоединиться к акции. И по итогам - волонтерами за 22 апреля было собрано 14 000 грн.!

В прошлом году было собрано 194 тысячи со всей области для покупки оборудования в офтальмологическую больницу! И уже с февраля в больнице во всю пользуются новым оборудованием.

В этом году к акции присоединились и политическая партия «Объединение «Самопомощь», фотоклубы Николаева, Ресурсный центр общественных инициатив, общественные организации, театры Николаева, также акцию поддержали районы Николаева, Рамиль Агабеков, на рекорд по участию пошли школы Николаева!