Жители не должны страдать: в ОГА обеспокоено позицией «Укрпочты» по возможному прекращению услуги доставки пенсий

Руководство Николаевской облгосадминистрации обеспокоено позицией ОАО «Укрпочта» относительно возможного прекращения доставки пенсий к абонентам и оптимизации системы почтовых отделений в Николаевской области.

Об этом шла речь в ходе совещания с участием заместителя председателя Николаевской ОГА Валентина Гайдаржи и руководителя Николаевской дирекции ПАО «Укрпочта» Егора Косорукова.

Валентин Гайдаржи выразил позицию Николаевской облгосадминистрации - лишение абонентов возможности пользоваться услугами «Укрпочты» по доставке пенсии недопустимо, особенно в отдаленных населенных пунктах, где не существует альтернативы.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко постоянно подчеркивает, что любые действия структур, предоставляющих услуги гражданам, должны в первую очередь учитывать и ориентироваться на интересы общества. Именно поэтому Николаевская ОГА категорически настаивает на совместном рассмотрении вопроса оптимизации системы отделений ПАО «Укрпочта» на территории Николаевской области.

«Напоминаю, что Николаевская облгосадминистрация в рамках своих полномочий контролирует предоставление всех услуг на территории Николаевской области. Для рассмотрения и принятия решения по оптимизации системы почтовых отделений настоятельно рекомендуем сначала согласовать этот вопрос с облгосадминистрацией, чтобы не допустить попрания интересов общин. Жители, в первую очередь пенсионеры, не должны страдать из-за сложностей, возникших между ОАО «Укрпочта» и Пенсионным фондом Украины. Для нас недопустимо закрытия ни одного отделения, где нет альтернативы. Мы готовы рассматривать вместе с руководством Николаевской дирекции ПАО «Укрпочта» оптимизацию при условии, что будет создана достойная альтернатива для тех абонентов, которые пользуются услугой», - сказал Валентин Гайдаржи.

Вместе с тем, руководитель Николаевской дирекции ПАО «Укрпочта» Егор Косоруков отметил, что пока четких планов по оптимизации отделений на территории Николаевщины к ним еще не доведено и пообещал в будущем все действия в этом направлении согласовывать с Николаевской ОГА.