Неожиданные откровения перевозчиков: Турупалов сам организовал забастовки за поднятие тарифа

Неожиданные откровения перевозчиков: Турупалов сам организовал забастовки за поднятие тарифа

Николаевские перевозчики обвинили вице-мэра Антона Турупалова в том, что это он организовал их забастовку за поднятие тарифов на проезд. Об этом они заявили на заседании депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета.

От имени перевозчиков выступил бывший начальник управления транспорта Вячеслав Кащенюк.

Вячеслав Кащенюк

В.К.: Перевозчикам было предложено "заявить о себе", провести провести некую акцию протеста. Зная, что они не сторонники этих акций - остановить транспорт. Там где нет электротранса – этого не делать, чтобы машины продолжали работу. Учредители этой идеи не поддержали. Это было предложено Антоном Викторовичем - остановить транспорт в городе. Это было его личное предложение.

Перевозички подтвердили, что говорит Кащенюк и сказали, что тоже слышали такое предложение от Турупалова. Это якобы делалось, чтобы заставить исполком поднять тарифы на проезд. Далее Кащенюк продолжил. 

В.К.: Вышло 50 машин, никаких проблем не  было. Приехали перевозчики - высказали свое мнение. Водители, кондуктора, перевозчики. Но это не имело никаких последствий. Когда уже поступило предложение прийти на сессию и сорвать шумом гамом, так, как никаких вопросов в повестке дня не было, диалог на этом прекратился.

Перевозчики посчитали нужным не приходить на сессию, - утверждает Вячеслав Кащенюк. Председатель комиссии Владимир Евтушенко заметил, что Турупалов повел себя странно.

В.Е.: Я не понимаю одного, Турупалов рекомендовал вам выходить на забастовки - это серьезно?...А чего же он здесь приходит и говорит другие вещи...