«Нико-Баскет» дважды одолел гостей из Харькова

На этих выходных в Николаеве состоялся 11-й тур высшей лиги Украины по баскетболу. В обоих матчах против Соколов Нико-Баскет одержал победу, сообщает пресс-служба нашей команды.

В первой встрече наши баскетболисты показали отличную игру и уверенно победили гостей из Харькова со счетом 100:75. Игра развивалась по уже знакомому нам сценарию: начало встречи выдалось достаточно напряженным, но затем ребята включились в игру и показали непревзойденную командную работу в защите и нападении. В заключительном четвертом периоде игровое время по большей части было распределено между молодыми игроками: Макс Штанько, Борис Берестнев, Богдан Лукьян, Женя Яворский. Стоит отметить что ребята отлично продержались молодым составом.

НИКО-БАСКЕТ 100 - 75 ХАРЬКОВСКИЕ СОКОЛЫ
(26 - 22; 25 - 17; 31 - 14; 18 - 22)

Нико-Баскет: Гуменюк-19, Мещеряков-17, Горобченко-13 (+10 передач, +6 перехватов), Адедиран-8, Берестнев-8, Лукьян-7, Ожегов-7, Штанько-4, Заплотинский-4, Яворский.

Харьковские Соколы: Шаламов-21, Ольховский-20 (+8подборов, +8 передач), Ольховиков-8, Ганьшин-6, Харченко-4, Золотарев-4, Бондаренко-4, Писменицкий-4, Белакопитовас-4, Шаповалов.

Вторая встреча с Соколами оказалась куда менее радостной для Нико-Баскета. На протяжении всей игры вплоть до четвертой четверти корабелы не могли ничего противопоставить защите Соколов. 14 ,12 и 10 очков забили наши спортсмены в трех периодах. Но в заключительной десятиминутке они сделали то, во что уже почти никто не верил: вырвали победу прямо из рук соперников одолев их в 17 очков. Таким образом во время финальной сирены счет на табло был в пользу Нико-Баскета! Большую роль в этой волевой победе сыграли наши любимые болельщики, которым мы очень благодарны за поддержку.

НИКО-БАСКЕТ 62 : 58 ХАРЬКОВСКИЕ СОКОЛЫ
(14-18; 12-18; 10-13; 26-9)

Нико-Баскет: Ожегов-18, Мещеряков-12, Гуменюк-9 (16 подборов, +3 блокшота, +2 перехвата), Заплотинский-8 (+9 подборов), Горобченко-7 (+8 передач, +5 перехватов), Вершинин-5, Адедиран-3 (+11 подборов), Лукьян, Липко, Берестнев.

Харьковские Соколы: Ольховский-19 (+10 подборов, +6 передач), Ольховиков-12, Харченко-7, Белакопитовас-7, Ганьшин-2, Золотарев-2, Шаламов-2.

Следующий тур "Нико" будет играть в Днепре 17 и 18 марта.