МФК «Николаев» U-19 не оставил шансов «Каскаду»

В первенстве Николаева по футболу МФК Николаев U-19 уверенно разобрался с Каскадом, забив три безответных мяча.

Разгром в матче положил Киреев, уже на третьей минуте выведя свою команду вперед. Быстрый гол существенно изменил положение дел в матче: номинальные гости практически ничего не позволяли создать сопернику у ворот Жемчужного, а вот в атаке U-19 преуспел ещё дважды. Сперва Киреев опередил защитников и сумел протолкнуть мяч в ворота Черненко, а в середине второго тайма удачно к угловому подключился Жаботенко — 3:0 в пользу МФК Николаев U-19.

Послематчевый комментарий защитника МФК Николаев U-19 Андрея Жаботенко:

«После победы эмоции всегда только положительные, хотелось воспользоваться этим шансом, чтобы и в дальнейшем тренерский штаб мог на меня рассчитывать.

В защите старался играть максимально надёжно. На установке просили сыграть предельно просто, навязать сопернику свою игру. Каскад — неплохой соперник. Как и мы, они хотели сегодня достичь положительного резульатата, исходя от этого, борьба была на каждом участке поля.

Важную роль сыграл быстрый гол. После него стало гораздо легче, раскрепостились, продолжили давление на соперника и добыли нужный результат».