Спортсмены-любители из Николаевщины приняли участие в Чемпионате Украины по бегу на 24 часа

Николаевские спортсмены одержали победы и заняли призовые места на чемпионате Украины по суточному бегу «Самопревосхождение».

Об этом сообщил один из участников забега Александр Грязных.

Соревнования состоялись в столице г. Киеве в парке «Победы». Спортсменам предстояло преодолеть кольцевую дистанцию в парке протяженность 1 километр.

По результатам соревнований, Николаевские ультрамарафонцы заняли призовые места. Так, Лежнина Анастасия заняла 1 место среди женщин в беге на 12ч и 1 место в своей возрастной категории. Валентина Ковальская - абсолютная чемпионка Украины в беге на 24 часа среди женщин, 1 место в своей возрастной категории, прошла отбор на Чемпионат мира по суточному бегу. Сергей Ян - 3 место в возрастной категории и 14 место в абсолюте. Сергей Гоцуляк - 1 место в возрастной категории и 6 место в абсолюте. А, Александр Грязных занял 16-е место в абсолютном зачете и 6й в возрастной категории.

Кроме того, Александр Грязных выбежав киевский ультрамарафон тем самым пробежал всю серию ультрамарафонов от марафонской команды Шри Чинмоя в 2018году в Одессе, Виннице, Харькове и Киеве соответственно.

Стоит отметить, что название чемпионата «Самопревосхождение» пришло от основателя марафонской команды Шри Чинмоя, который призывал превосходить и побеждать прежде всего себя, а не соревноваться с другими.