МБК «Николаев» дома обыграл «Киев-Баскет»

Начало поединка вышло не слишком резвым — восемь очков на двоих за первые три минуты. А вот четвертая игровая минута позволила гостям оформить рывок — два очка от Сандула, трешка Носкова, пара штрафных того же Сандула — 4:11. Последовал медиа-тайм-аут, после которого темп опять несколько просел — Попов забил два штрафных, а Тонченко и Носков обменялись еще парой — 7:12. С игры забили активный Сандул (6 очков в первой четверти) и Крутоус, на что Давыдюк ответил сначала из-за дуги, а чуть позже и данком — 12:16. И все-таки, конец четверти остался за киевлянами — два трехочковых от Петрова и «-10» для «корабелов» по итогам первой четверти — 12:22.

Приймак и Крик обменялись точными бросками в дебюте второй четверти, а на еще один выпад Крика ответил Попов с линии штрафных — 15:26. Давыдюк и Попов набрали еще пять очков на двоих, но Латкович забил с фолом после чего из-за дуги был точен Крик — 20:34 и тайм-аут от Виталия Черния. Наступление гостей это остановило. Горобченко и Крик хоть и были точны, но дважды Адедиран затолкал своих оппонентов под кольцом, причем один раз получив еще и «бонусный» штрафной, а следом Омоэра набрал семь очков подряд — 32:39 и минутная передышка понадобилась уже гостям. Возвращать былое преимущество гостям взял Латкович — трешка на исходе владения, один штрафной и перевес гостей вновь двухзначный — 32:43. Очень кстати пришлась трешка Омоэры, к которой Адедиран добавил еще три очка — 38:45. Под занавес первой половины еще один бросок реализовал Челован а на симметричный ответ времени николаевцам не хватило — 38:47.

Адедиран и Латкович обменялись попаданиями на старте третьей четверти, вот только Латкович еще и на линию при этом вышел — 40:50. Онуфриев и Петров тоже забили по разу, после чего настал черед Попова оформлять энд-уан — 45:52. Этого хозяевам показалось мало — Давыдюк двумя попаданиями из под кольца заставил Евгения Мурзина брать минуту на размышления — 49:52. Помогло. Четыре быстрых очка от Крутоуса и уже Виталий Черний вынужден останавливать рывок гостей тайм-аутом — 49:56. И вновь сработало! Правда, по инерции, разыгравшиеся Крутоус и Сандул набрали еще шесть очков, на что ответ получили только от Зотова, зато из-за дуги — 52:62. Зато дальше до конца четверти забивали только хозяева — два точных броска Зотова, попадание Мусиенко, энд-уан Онуфриева — 62:62! Заключительную десятиминутку командам предстояло начать с чистого листа.

Хозяева сполна использовали импульс, полученный в конце третьей четверти — безответные броски Приймака и Хохоника — 66:62 и ранний тайм-аут для гостей. Сразу после возобновления игры два очка набрал Адедиран а на трешку Крика своя такая же нашлась и у Хохоника — 71:65. Сандул дважды разобрался под кольцом, но Адедиран пару очков тут же отыграл — 73:69. Петров опять воспользовался своими габаритами под николаевским кольцом а Крутоус сравнял счет, а Петров и Омоэра обменялись дальними попаданиями — 76:76 за полторы минуты до конца. Ответ хозяев последовал незамедлительно — Адедиран добавляет после промаха Давыдюка а Зотов в следующей же атаке точен из-за дуги — 81:76 и тайм-аут для киевлян за 53 секунды до конца. Латкович два очка отыграл с линии штрафных — 81:78. Киевляне вынужденны фолить, но Омоэра дважды промахивается с линии. Латкович бросал на ничью из-за дуги — мимо! Онуфриев выходит на линию — один попал — 82:78. Петров отправляется на противоположную штрафную линию — 82:79. Следует один штрафной от Адедирана — 83:79 — победа МБК «Николаев»