Николаевский гребец в составе украинской четверки завоевал серебро на юниорском чемпионате мира

В румынском городе Питешти подошел к концу чемпионат мира среди молодежи и юниоров, в котором принимали участие 40 украинских гребцов, которые стартовали в 35-ти видах программы.

Сообщает отделение НОК Украины в Николаевской области.

Во второй день чемпионату воспитанники николаевской школы гребли заняли следующие места:

Беспалько Дмитрий (байдарка-двойка / 1000 м.) - 15 место;

Говерла С. (байдарка-одиночка) .1000 г..) - 17 место;

Рыбак Д. (байдарка-четверка. 500 м.) - 7 место;

Деревинький Д. (каноэ-двойка. 1000м.) - 8 место.

В заключительный день соревнований украинская каноэ-четверка в составе Ивана Белоуса (Николаев), Артема четвертак (Запорожье), Олега Зория (Ивано-Франковск) и Тараса Кузика (Кременчуг) стала серебряными призерами на дистанции 500 м, опередив белорусов на 0,016.

Всего сборная Украины завоевала в Румынии 6 медалей (3 серебряные, 3 бронзовые), две из которых в олимпийских видах. По количеству наград это лучший результат за последние четыре года.