Николаевский спортсмен стал серебряным призером по академической гребле на чемпионате Европы

Николаевский спортсмен Александр Сидорук завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по академической гребле среди молодежи до 23 лет. Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области.

ВМ8 + (Даниил Егоров, Александр Нагребельный, Павел Дощенко, Роман Кирилловский, Владислав Гисар, Евгений Александров, Денис Шклярук, Александр Сидорук, рулевая - Вероника Васькив).

В финале А экипаж занял 2 место со временем - 5.43.35. До победы не хватило - 2,48 секунды.

Итоговое - 2 место с 7 экипажей.

«Путь к финалу был очень тяжелым и долгим. 6 месяцев безумной подготовки, трудности были практически все время, ведь почти весь состав команды переболел. Конкуренция была очень большая, речь шла о сотых секунды», - отметил Александр Сидорук.

Он добавил, что команде больше всего пришлось подстраиваться под румын – победителей прошедшего Чемпионата Европы.