Николаевские велосипедисты стали призерами на Чемпионате Украины по велоспорту

В Тернополе прошел командный чемпионат Украины по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек в олимпийских видах программы. Об этом сообщают Николаевские новости.

Николаевские велосипедисты, которые представляют НВУФК и СДЮСШОР по велоспорту, так же заняли призовые места, которые распределились следующим образом:

1. Виктория Полярус выиграла индивидуальную гонку на 10 км

2. Максим Вареник выиграл гонку-критериум на 30 км

3. Виталий Кость финишировал первым в групповой гонке на 80 км, а Елизавета Голод - на 50 км.

4. Виктория Полярус, София Томак, Валерия Пономаренко, Юлия Нилова и Дарья Белоус в командном зачете заняли второе место в индивидуальных гонках и третье - в групповых.

5. Елизавета Голод, Анна Колижук, Ольга Дегтярь и Анастасия Белецкая были третьими в командном первенстве по сумме индивидуальных, групповых гонок и гонок-критериум.

6. Максим Вареник, Виталий Кость, Сергей Гончаренко и Евгений Власов по сумме индивидуальных гонок стали вторыми, по сумме гонок-критериум — третьими.

Тренируют спортсменов Станислав Небаба и Елена Будовицкая.