МБК «Николаев» победил харьковских «Соколов» с минимальным отрывом

Команда Виталия Черния на домашнем паркете на последних секундах матча вырвала победу у новичков Суперлиги Пари-Матч - Харьковских Соколов со счетом 74:73. Об этом сообщает Федерация Баскетбола Украины.

Корабелы с первых секунд игры определили свое преимущество выигранным спорным мячом, отскоком на чужом щите и эффектными тремя баллами от американца Давела. Соколы первые баллы сумели набрать лишь на третьей минуте игры со штрафной линии: дважды точным был Джамар.

После этого на пракете несколько минут команды вели равную борьбу, но уже во второй половине четверти николаевцы сумели оформить рывок и повести в игре +8 после удачного среднего от Адедирана. Через минуту после удачного прохода от того же Адедирана разница в счете составила уже 10 баллов. Завершился стартовый отрезок со счетом 21:14.

Во второй четверти гости сумели достаточно быстро отыграться и уже на второй минуте счет сравнять: три подряд дальних забили Джексон и Бояркин.

Хозяева усилиями капитана Онуфриева пытались снова уйти в отрыв, но харьковчане уже своих оппонентов не отпускали, хотя и сами переломить ход игры и выйти в лидеры также не могли. Первая половина игры завершилась при минимальном преимуществе команды Виталия Черния - 32:31.

Во второй половине матча корабелы снова завладели игрой и удалились в счете на десять баллов: продолжал активно работать Адедиран, помогал опытному бигмену капитан Онуфриев. Однако, в последнем периоде Соколы снова подобрались вплотную.

Решался же матч на последних секундах игры: Николаев вошел в клатч-тайм имея преимущество в 1 балл за минуту до окончания игры, гости же на последних секундах в своих попытках были неточными.

74:73 - первая в сезоне победа для николаевских баскетболистов.

Лучшими игроком стал защитник корабелов - Виталий Зотов. На его счету 10 очков, 11 результативных передач и 8 подборов.