МФК "Николаев"впервые в своей истории пробился в полуфинал Кубка Украины

МФК "Николаев" в драматическом поединке одолел лидера Украинской первой лиги Мариупольский "Ильичевец". об этом сообщают "Николаевские новости".

В первой половине первого тайма более уверенней смотрелись гости. Но их попытки забить оканчивались в начале нашей штрафной. Хотя моменты у гостей были. И еще какие. По-крайней мере дважды гости заставили поволноваться николаевских болельщиков. но на высоте был николаевский голкипер Роман Чумак. У МФК "Николаев" тоже был шанс отличиться, в центре ошибся защитник "Ильичевца", круглым завладел николаевец Саркисян, который оказался в считанных метрах от ворот. Он пробил мимо Гальчука, мяч скакал в пустые ворота по бугоркам во вратарской, потерял скорость, и Дуць успел вынести его с ленточки.

Николаевские футболисты более уверенно играли в центре поля. Выигрывали почти все дуэли, остро и оперативно действовали на флангах. А вот с атакующими действиями было куда хуже. И во многом, благодаря насыщенной защите гостей.

Во втором тайме у «Ильичевца» было два супершанса вырвать победу. На 57-й минуте махнул мимо мяча Сартина, и Кожанов расстреливал ворота МФК «Николаев» с угла вратарской, но промахнулся. А на 87-й минуте Фомин ювелирной передачей вывел Кожанова на свидание с Чумаком, и николаевский голкипер выиграл эту дуэль! Николаевцы свои моменты приберегли на концовку основного времени. На 90-й и 95-й минутах Шаврин дважды бил по воротам из пределов штрафной, но в створ не попал.

В результате дело дошло до экстратайма. А потом и до серии послематчевых пенальти. В результате напряженных дуэлей, николаевский голкипер Чумак дважды демонстрировал чудеса реакции и спас свою команду и в серии послематчевых пенальти. Именно он и стал игроком матча.
Окончательный счет по пенальти 4:2 и  МФК «Николаев» впервые выходит в полуфинал кубка Украины!