Николаевская чемпионка Харлан в составе сборной Украины завоевала серебро Кубка мира в Тунисе по фехтованию

В Тунисе, где проходит Кубок мира по фехтованию, в напряженном финале украинские саблистки все же уступили команде Италии (42:45). Об этом сообщает НОК Украины.

«Это первая награда Харлан и Ко на этапах Кубка мира за последние два с половиной года. И как раз вовремя, ведь это был первый турнир в командном отборе на Токио-2020», - говорится в сообщении.

По ходу финала преимущество постоянно переходило из рук в руки, сообщает сайт prosportua.com. Наилучшие шансы у Украины просматривались при счёте 30:25. Однако Мартина Кришио разгромила Ольгу Воронину – 10:2, а затем Ирене Векки выиграла у Алины Комащук – 5:1. Перевес Италии стал слишком велик – 40:33. В оставшейся части матча Ольга Харлан победила Росселлу Грегорио – 9:5. Но этот счёт итальянок полностью устроил.

Напомним, ранее сообщалось, что Ольга Харлан вышла в четвертьфинал Кубка мира по фехтованию.