МФК «Николаев», забив два гола на последних минутах матча, обыгрывает одного из лидеров Первой лиги

МФК «Николаев» в 29 туре Первой лиги чемпионата страны обыгрывает одного из лидеров турнирной таблицы ФК «Полтава».

Матч состоялся сегодня, 23 апреля. Корабелы после первого тайма проигрывали 0:1. За гостей на 36 минуте матча отличился Дегтярев. Такой счет продержался почти до конца поединка. Но под конец игры наши футболисты собрались и выдали не последних минутах сразу два гола.

Дубль в свой актив записал Герасимец, который вначале забил гол на 81 минуте, сравняв счет, а через две минуты вывел нашу команду вперед.

Таким образом, уступая по ходу матча, МФК «Николаев» смог получить три очка в домашнем поединке с сильным соперником. Напомним, до этой игры полтавчане, которые ведут борьбу за выход в Премьер-лигу, находились на второй строке турнирной таблицы, а николаевцы были десятыми.

Отметим, что этот матч стал своего рода историческим. Ведь, как сегодня информировала пресс-служба нашей команды, «Николаев» никогда не выигрывал у «Полтавы» на собственном поле. Из 11 встреч между этими клубами лишь одна завершилась победой николаевцев.