Ждем почти час: горожане возмущены ужасной работой маршруток в Ракетное Урочище

Жители микрорайона Ракетное Урочище сообщили об ухудшении ситуации с транспортным сообщением в их район.

Об этом сообщил Александр Черников в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді».

Отмечается, что 26 января около 40 жителей микрорайона Ракетное Урочище почти час ожидали маршрутку на остановке ул. 3 Слободская. Когда же автобус подъехал то, к сожалению, не все смогли поместиться в салон, а водитель сообщил, что больше автобусов по данному маршруту за ним нет.

«С 20:00 до 20:37 простояли на остановке, на третьей, в сторону Ракетки. Я насчитал 39 человек. Потом подошла 82-я и влезли туда не все. Водитель сказал, что за ним маршруток больше нет», - отмечает Александр.

Горожанин призывает представителей городских властей наконец-то обратить внимание на проблему пассажирских перевозок в Ракетное Урочище. По его мнению, в городе перевозчики диктуют свои условия, а не городские власти.

«Когда городские власти обратят на это внимание, это происходит регулярно. Когда уже они начнут диктовать условия перевозчикам, а не перевозчики городу? Такое впечатление, что они главные в городе, а не чиновники горсовета», - отметил он.

В свою очередь по данному инциденту Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета сообщило, что направит перевозчикам ЧП "Авто-Виола плюс", ЧП "ПиК", ООО "Приватавтолюкс" письма с требованием предоставить объяснения по данной ситуации. Также будет акцентировано внимание на увеличение автобусов на маршрутах №2, 40, 81 и 82.

«Управлением транспортного комплекса связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета будет подготовлено письма к руководству предприятий - перевозчиков ЧП "Авто-Виола плюс", ЧП "ПиК", ООО "Приватавтолюкс" о предоставлении объяснений по данной ситуации и срочной необходимости обеспечения достаточной количеству автобусов на городских автобусных маршрутах общего пользования № 2 «Р. Урочище - Супермаркет Фокстрот », № 40« мкр. Северный - Р. урочище "№ 81" мкр. Намыв - Р. урочище "№ 82" Р. урочище - ООО ПТФ "Велам". Одновременно сообщаем, что всех вышеупомянутых руководителей предприятий - перевозчиков будет предупрежден о необходимости обеспечения постоянного контроля за соблюдением водителями графиков движения на указанных городских автобусных маршрутов», - отвечает управление транспорта.

Напомним нашим читателям, что за последнюю неделю качество работы маршрутных такси по не которым направлениям значительно ухудшилось. Речь идет о маршрутах № 34, 89, 76 и 23. Об этом периодически сообщали жители города.

К тому же, водители маршрутных такси в открытую заявляют о необходимости поднятия цены на проезд в «маршрутках» до 6 гривен. Вопрос должны были рассмотреть на прошлом заседании исполкома, однако он так и не был вынесен на обсуждение.

Читайте также:

Говорят, что это забастовка: горожане возмущены отсутствием на линии маршруток № 23, 89 и 34

«Работать не хотят - не выгодно»: жители Корабельного района сетуют на отсутствие маршруток №76

Губернатор Савченко предложил альтернативное решение по вопросу повышения проезда в маршрутках Николаева