Детская писательница Ангелина Крихели провела встречу с воспитанниками гимназии №41

Известная николаевская писательница Ангелина Крихели, прославившаяся своими изданиями «Как котенок правду искал», «Найденыш» и «Королевство диабетия» провела встречу с учащимися гимназии №41 г. Николаева.

Об этом сообщает автор на своей страничке в «Фейсбук».

Отмечается, что это первая встреча с читателями в новом астрономическом году. По словам Ангелины она не отвыкла считать годы по учебному времени.

«Первая встреча с читателями в этом астрономическом году состоялась в 41-ой гимназии. Почему астрономическом? Все никак почему-то не отвыкну считать годы по учебному времени. Странная привычка, но учитывая мою нынешнюю читательскую аудиторию, меня не обременяет», - отмечает она.

Как отмечается, ученики 5-Б класса порадовали писательницу большим интересом к книгам, их сюжету — они тщательно вчитываются и проникаются судьбами героев. В частности, большой популярностью среди ребят стала книга «Как котенок правду искал»

«Стоило мне начать фразу, как они тут же завершали ее по смыслу. Мы долго говорили о пестрых и пустых людях-синичках, мудрых людях-филинах, которые приходят в нашу жизнь, чтобы дать очередной ценный урок, людях-белках, которые уж и забыли, зачем бегут, главное не прерывать бег… О добрых, но грозных с виду людях-медведях и других типах личностей, которые нас окружают в повседневности, и которых ребята встретили в прочитанной ими истории «Как котенок Правду искал»», - сообщает автор.

По мнению Ангелины Крихели, дети нынешнего поколения мыслят гораздо прогрессивнее и ярче, но в тоже время, сохраняя классическое воспитание предыдущего поколения. В ходе встречи все получилиа заряд позитива и приятные впечатления от встречи. Автор, также, подарила ребятам свои книги: «Как котенок правду искал» и «Найденыш».

«Я с радостью взяла тайм-аут, оставив за порогом гостеприимной гимназии повседневные рабочие задачи, и погрузившись в живое общение, обогащенное на сей раз конкурсами и мини-викторинами, которые провел мой литагент, просто получала удовольствие от жизни. Разумеется, без подарков не обошлось. Так что теперь в «5-Б» есть мои книги «Найденыш (Щенок, который заблудился)» и «Как котенок Правду искал», календари, закладки и другие приятные мелочи, которые ребята сегодня унесут с собой домой вместе с хорошим настроением и впечатлениями от встречи. Лично я взяла с собой частичку душевного тепла, покоя и любви к книгам», - подчеркнула автор.