На Николаевщине мужчина погиб, попав в ДТП: чтобы скрыть это, его товарищи придумали историю о падении с лошади

25 февраля во Врадиевский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от врача о том, что в их медицинское учреждение с телесными повреждениями доставлен молодой человек, который через некоторое время умер. Медики рассказали, что их вызвали товарищи умершего, и, по их словам, молодой человек якобы упал с лошади.

Правоохранители, проверяя информацию, выяснили, что 35-летний мужчина накануне вечером с товарищами попали в дорожно-транспортное происшествие. Один из мужчин, управляя автомобилем ВАЗ-2105, на автодороге между селами Новопавловка и Богемка Врадиевского района не справился с управлением и совершил съезд в кювет, в результате чего получил травму пассажир. Товарищи, испугавшись ответственности, вызвали скорую помощь, но медикам придумали историю о лошади, с которой якобы упал потерпевший.

Принятыми мерами полицейские нашли автомобиль и установили водителя, который управлял транспортным средством.

Сейчас 35-летнего мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Отдел коммуникации полиции Николаевской области