Кафедра дизайна Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств представила горожанам свои творческие работы

23 февраля в выставочном зале Николаевского городского дворца культуры и искусств состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов кафедры дизайна Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств.

На выставке были представлены работы студентов кафедры дизайна с рисунка, живописью, проекты ручной и компьютерной графики, макеты книжной графики и социальной рекламы, коллекция авторской одежды бренда «НФ КНУКиИ» и вариации конкурсных причесок.

Изюминкой экспозиции стали работы преподавателей кафедры дизайна. Так, гости мероприятия получили возможность ознакомиться с произведениями живописи, колоритным батиком и необычными изделиями из резьбы по дереву.

Всех присутствующих с открытием выставки поздравил начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета Юрий Любаров. Юрий Иосифович отметил, что студенты своими работами наполняют мир красотой и что произведения их искусства обязательно сделают окружающий мир лучше и красивее.

Со словами благодарности за плодотворное, творческое сотрудничество между управлением по вопросам культуры и охраны культурного наследия и НФ КНУКиИ выступил первый заместитель директора НФ КНУКиИ Денис Акманов. Теплые слова организаторам и практичные установки абитуриентам сказал заведующий кафедрой дизайна, профессор по приказу, кандидат искусствоведения, член Национального союза художников Украины, член союза дизайнеров Украины, участник многих международных и всеукраинских выставок Юрий Одробинский.

Уникальность экспозиции состоит в том, что в ней сочетается практическое мастерство дизайнеров, тонкое мировоззрение художников - профессионалов и новый взгляд студентов на создание произведений искусства.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет представлена ??в выставочном зале до 11 марта.

 

Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия