Исполком утвердил решение, необходимое для организации проверок состояния воинского учета на территории Николаева

Исполком городского совета утвердил решение «О состоянии работы по воинскому учету на территории города Николаева в 2017 году и задачи по обеспечению ведения воинского учета на 2018 год».

Как доложил Александр Кондратьев, начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского городского совета, данное решение необходимо для работы по организации проверок состояния воинского учета на территории города Николаева.

- В решении указан состав комиссии с привлечением представителей районных военных комиссариатов города, представителей администраций районов Николаева. Здесь же - план проведения проверок и план сверки учетных данных призывников и военнообязанных, работающих на предприятиях, в учреждениях, организациях города Николаева на 2018 год, - сообщил Александр Кондратьев.

Члены исполкома единогласно поддержали проект решения.

Следует отметить, что в 2017 году, согласно утвержденным планам, военными комиссариатами города проведены сверки учетных данных на 820 предприятиях, уточнены учетные данные на 13512 призывников и военнообязанных, восстановлены в воинском учете 2173 военнообязанных и офицеров запаса.

По результатам сверки учетных данных вызваны в военные комиссариаты и прошли медицинское обследование 4119 военнообязанных и офицеров запаса, выдано (заменено, восстановлено) 3602 военно-учетных документа, назначены по результатам обследования в команды на военное время 3290 военнообязанных и офицеров запаса.

Благодаря сотрудничеству районных военных комиссариатов города, подразделений ГМС Украины в Николаевской области и департамента по предоставлению административных услуг Николаевского городского совета райвоенкоматы города в течение 2017 года дополнительно получили сведения по 1532 гражданам, которые обратились по вопросам регистрации (снятия регистрации) места жительства.

Общими комиссиями райвоенкоматом города и районных администраций Николаевского городского совета в течение 2017 проверено состояние воинского учета на 220 предприятиях города, из них:

- в Заводском районе на 36;

- в Корабельном районе на 54;

- в Ингульском районе 74;

- в Центральном районе на 56.

Согласно утвержденным планам и внепланово проведены инструкторско-методические занятия с работниками предприятий, ответственными за ведение воинского учета и бронирования, всего к занятиям привлечены представители 257 предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений независимо от подчинения и формы собственности.

Отдел информационного обеспечения городского совета