«Это как сделать стул, когда денег на одну ножку»: Дуденко заявил, что 2 млн. на ремонт коллектора по ул. Лескова не хватит

Сегодня, 14 мая, в Николаевской ОГА прошло рабочее совещание, темой которого была ликвидация аварии на ул. Лескова в Николаеве, где, напомним, еще в начале мая произошла масштабная авария на коллекторе.

«Два миллиона на Лескова - это как сделать стул, когда денег на одну ножку. Стул будет без спинки, сиденья и трех ножек. Водоканал не может начать замену коллектора по ул. Лескова на выделенные исполкомом два миллиона, ведь смета проекта – 17 млн.», - пояснил генеральный директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

В совещании приняли участие Николаевский городской голова Александр Сенкевич, заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам развития инфраструктуры, строительства, экологии, жилищно-коммунального хозяйства и защиты Валентин Гайдаржи, руководитель аппарата облгосадминистрации Юрий Гранатуров, сообщает пресс-служба предприятия.

Также во время совещания начальник Главного управления ГСЧС Украины Максим Грицаенко доложил, что авария на коллекторе по ул. Лескова зарегистрирована в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям как чрезвычайная ситуация, предварительно, местного уровня.

По результатам совещания было принято решение вынести на сессию Николаевского городского совета вопрос об увеличении резервного фонда. А потом, если на то будет воля депутатов городского совета, исполком выделит еще 15 млн.грн. на реконструкцию коллектора по ул. Лескова и ул. Богородичная.

По словам генерального директора ГКП, специалисты «Николаевводоканала» уже подготовили весь пакет необходимых документов.

Напомним, что сегодня утром в ходе аппаратного совещания стало известно, что казначейство не пропускает финансирование городского совета в сумме 2 млн. грн. на покупку трубы для ликвидации прорыва по улице Лескова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ликвидация аварии коллектора по улице Лескова в Николаеве тормозится казначейством

Прорыв коллектора в Николаеве: городская власть хочет присвоить аварии региональный статус

В Николаеве улицу Лескова затопило нечистотами: «Николаевводоканал» обещает оперативно заменить коллектор

Сотрудники ГКП «Николаевводоканал» ликвидируют аварию на коллекторе по ул. Лескова

В Николаеве перекроют движение на нескольких улицах: ведется замена коллектора