Солтыс на сессии обратился к коллегам, исключившим его из фракции «Оппоблока», обвинив их во лжи и политических играх

Сегодня, в ходе сессии Николаевского городского совета, городской голова Александр Сенкевич сообщил, что ему поступило заявление от фракции «Оппозиционный блок» об исключении из ее состава Олега Солтыса. После этого слово попросил сам исключенный из фракции депутат.

Солтыс отметил, что о заседании фракции узнал только из СМИ. Он озвучил обоснование, по которому его исключили: из-за коррупционных правонарушений и жалоб избирателей.

«Хочу рассмотреть обращения избирателей с жалобами на меня. Потому что фракция приняла решения, которое не имеет ничего общего именно со мной».

Депутат заявил, что на заседании фракции не присутствовал.

«Потому не слышал претензий и не мог апеллировать. Мне непонятна политическая позиция решения, но основана она не на фактах, а политических амбициях некоторых коллег. Я не терплю наглой лжи. Ни в каких правонарушений я не был замечен».

Солтыс отметил, что в этой ситуации благодарен некоторым коллегам за то, что показали истинное лицо и принципы двойных стандартов.

Он заявил, что ему не стыдно смотреть избирателям в глаза.

«В отличие от некоторых коллег, которые не могут без телохранителя выйти на улицу и на которых заведены уголовные дела».

Обратился Солтыс и к Игорю Дятлову:

«Тяжело искать черную кошку в черной комнате, особенно там, где ее нет, но оценку вашим действиям дадут избиратели».

Обращаясь к горсовету, депутат отметил, что политический кризис, который наблюдается в городе, не идет на пользу городу и николаевцам. Солтыс заявил о создании в горсовете депутатской группы «За Николаев» и пригласил вступить в нее всех депутатов, «которые хотят видеть позитивные изменения и не боятся работать на пользу города».

Далее слово дали представителям 70 микрорайона, которые также обратились к Игорю Дятлову:

«Вы предали избирателей «Оппоблока» и занимаетесь популизмом и сведением счетов с неугодными. Затеянная вами внутренняя война и выяснение отношений не пойдет на пользу ни партии, ни городу. Вы своими действиями открыли нам глаза. Вы несете только вред. Мы будем призывать горожан не голосовать за Дятлова и его команду».

Напомним, что ранее «Оппозиционный блок» распространил официальное заявление об исключении из фракции в горсовете депутата Олега Солтыса.

Читайте также:

«Нарушает принципы морали и предаёт избирателей»: Солтыса исключили из фракции «Оппоблока» в горсовете