«Неприятно, стыдно и противно»: Сенкевич прокомментировал задержание сотрудника антикоррупционного департамента

Вечером в среду, 14 ноября, в Николаеве  сотрудники полиции задержали с поличным при получении взятки в размере 1000 долларов начальника одного из отделов Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции. Данный случай прокомментировал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Неприятно, стыдно, противно, но факт остается фактом. Всех и каждого в данном департаменте я предупреждал лично о том, что это должно быть чистый структурное подразделение в горсовете, и о последствиях нарушения этого условия. К сожалению, некоторые не прислушались. Поэтому я расцениваю сегодняшнее позорную событие как удар и вызов лично мне, а потому не прощу», - отметил Сенкевич.

Сегодня же, в четверг, мэр собирает у себя в кабинете всех руководителей департаментов, управлений и отделов.

«Я предупреждаю всех, кто не выдерживает соблазна: времена, когда кто-то кого-то прикрывал или защищал, давно прошли. Более того - я буду максимально содействовать правоохранительным органам в расследовании сегодняшнего преступления, и в дальнейшем, если придется, буду им помогать в выявлении всех, кто в здании городского совета решил торговать полномочиями, которые мы им предоставили! Сотрудники полиции должны знать - в этом деле я их союзник и помощник. Для меня это вопрос принципа и личной гигиены. Надо будет посадить своих друзей, как это делал Ли Куан Ю в Сингапуре - без колебаний посадим!» - заявил мэр.

Напомним, как сообщали СМИ, чиновником, который попался на взятке, оказался начальник отдела контроля и надзора за благоустройством Николай Носов. Он якобы требовал 5 тысяч долларов от предпринимателя за согласование пакета документов.