На Николаевщине задержан парень, который во время свидания обокрал свою спутницу

16 июля был задержан 23-летний житель города Южноукраинска, который открыто завладел имуществом девушки. Ему уже сообщили о подозрении.

Так, досудебным расследованием установлено, что накануне совершения преступления с помощью сети Интернет с целью дружеского общения молодой человек познакомился с местной жительницей. В дальнейшем во время совместной прогулки с девушкой, находясь в одном из дворов по улице Дружбы Народов в г. Южноукраинске, парень вдруг решил завладеть сумкой своей спутницы.

Кавалер сорвал с плеча девушки женскую сумку, в которой находились мобильный телефон, документы и личные вещи потерпевшей. После указанного с места происшествия вместе с похищенным имуществом скрылся, а имуществом в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины - открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенное повторно.

По ходатайству прокурора Южноукраинского отдела Первомайского местной прокуратуры Николаевской области 19 июля судьей злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.