На Николаевщине в очередной раз задержали мужчину, который выращивал коноплю

Правоохранители Вознесенского района 20 сентября изъяли у местного жителя кусты конопли и 500 грамм сушеного каннабиса, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Накануне полицейские получили информацию о том, что житель одного из сел района занимается хранением наркотических веществ. Правоохранители проверили эту информацию, а когда получили подтверждение, то пришли к гражданину с санкционированным обыском.

В ходе следственных мероприятий, полицейские обнаружили и изъяли на приусадебном участке, ранее судимого 45-летнего местного жителя, тщательно ухоженные кусты конопли, а в доме — около 500 грамм каннабиса и устройство для его курения.

За незаконное хранение и выращивание наркотических растений следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 310 и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли; незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевоз или пересылка наркотических веществ, психотропных средств или их аналогов без цели сбыта).

После проведения соответствующих экспертиз осуществляться дальнейшие процессуальные действия.