Сборная Николаевской области завоевала 17 медалей на Международном турнире по киокушин каратэ

В минувшие выходные в г. Кишинев состоялся Международный турнир по киокушин каратэ, в котором приняли участие команды сборных областей Украины, регионов России, Румынии.

Николаевскую область представила сборная команда из 29 спортсменов, из которых 17 - стали победителями и призерами турнира.

По итогам соревнований имеем прекрасный результат: 8 золотых медалей, 5 - серебряных, 4 - бронзовых!

Чемпионские места заняли Диана Квасницкая, Иван Маковеенко, Никита Юренко, Дмитрий Кушнир, Ростислав Филюк, Никита Нечаенко, Эдуард Карпенко и Светлана Иванова.

Серебро завоевали Денис Каземиров, Дмитрий Каземиров, Артем Лопатин, Илья Савицкий и Алексей Котляр.

Бронзу - Тимур Шундель, Владислав Долгокеров, Андрей Кордюк и Денис Копис.

Четвертое место заняли Матвей Петренко и Роберт Бракенгеймер (выиграл два боя, при собственном весе 19 кг спарринговал до 25 кг).

Далее наша команда примет участие в соревнованиях на Кубке Украины, которые состоятся в Днепре 26 октября.