Полиция задержала юношей, подозреваемых в убийстве мужчины в центре Николаева

Полицейские задержали молодых людей, причастных к убийству мужчины в центре Николаева.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Следователи выяснили, что 2-е учеников лицея 18 и 17 лет прогуливались по городу и случайно наткнулись на пьяного прохожего. Между ними произошел конфликт, мужчина дал отпор юношам, после чего один из них ударил прохожего ножом, и продолжал наносить ножевые ранения, пока мужчина не перестал кричать. Разыскали преступников оперативники Управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции. В их комнате изъяли нож и другие доказательства.

Напомним, что 28 октября по ул. Набережной прохожие увидели тело мужчины с внешними признаками насильственной смерти. Тогда эксперт, осмотрев труп, обнаружил многочисленные ножевые ранения спины и грудной клетки (более 60 ранений) и травмы головы.

В тот же день сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Следователи начали расследование, а оперативники начали разыскивать злоумышленников.

Личность потерпевшего полицейские сразу установили, им оказался 29-летний местный житель. После ряда оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и злоумышленников.

Вчера, 6 ноября, подозреваемые были задержаны в общежитии, где жили. Оба учатся в лицее, сироты, не местные: из Львовской и Донецкой областей. Предварительно известно, что ножевые ранения потерпевшему нанес старший из них. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

По словам подозреваемого, такое количество ножевых ранений он нанес мужчине, чтобы заставить его замолчать.

Отобрав мобильный телефон жертвы, который затем преступники разбили, с места происшествия ребята убежали.

Сейчас под процессуальным руководством прокуратуры области, с ними проводятся следственные мероприятия. Злоумышленник, который нанес жертве смертельные ранения, задержан следователями в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время будет избрана мера пресечения.